The Luxe At Copacabana
Situato a soli 1 km dal Museo degli Indigeni, l'appartamento The Luxe At Copacabana Rio de Janeiro offre anche un facile accesso alla stazione ferroviaria Estação D Pedro II Central, che si trova a circa 10 minuti in auto.
L'appartamento si trova nel distretto Copacabana Beach, a 15 minuti di auto dall'aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont. Gli ospiti possono visitare il Museo d'Arte Moderna a circa 15 minuti in auto.
Quest'appartamento offre una zona spogliatoio, oltre a comfort come un impianto di climatizzazione. In questa struttura, gli ospiti potranno usufruire di asciugacapelli ed essiccatori nel bagno. Sono inoltre disponibili un bidet, un bagno con WC separato e una doccia.
L'appartamento The Luxe At Copacabana è dotato di servizi di self-catering come una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina, offrendo agli ospiti la possibilità di preparare i propri pasti. La fermata dell'autobus BRS 1 Figueiredo Magalhaes, a 700 metri, e la stazione della metropolitana Siqueira Campos, a 300 metri, fanno sì che l'appartamento The Luxe At Copacabana sia un'ottima base per visitare la città.
- Attrazioni locali
- Praia Vermelha2,8 km
- Aterro do Flamengo4,6 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Rio de Janeiro-Santos Dumont11 km
- Stazioni ferroviarie
- Estação D Pedro II Central Station7 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
Cibo & Bevande
- Asciugatrice
- Pentolame/Utensili da cucina
In camera
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento The Luxe At Copacabana?
Gli ospiti dell'appartamento The Luxe At Copacabana possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Museo degli Indigeni, situato a circa 1 km. Altre attrazioni sono l'Avenida Atlântica ( 1,1 km) e il Museo d'Arte Moderna ( 6 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento The Luxe At Copacabana?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento The Luxe At Copacabana è di 209 $. - ❓
Questo alloggio è dotato di connessione internet?
Si, questo alloggio offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento The Luxe At Copacabana?
L'appartamento The Luxe At Copacabana è di 108 metri quadrati.